当前位置:首页 > 正文

S313北川县桂溪镇(垭上)至都贯乡(原都坝小学)段改建工程(第二次)-S313北川县桂溪镇(垭上)至都贯乡(原都坝小学)段改建工程(第二次)初步设计标段评标结果公示

  • 2024-02-02

项目名称: S313北川县桂溪镇(垭上)至都贯乡(原都坝小学)段改建工程(第二次)-S313北川县桂溪镇(垭上)至都贯乡(原都坝小学)段改建工程(第二次)初步设计标段评标结果公示

招标公司: 北川羌族自治县公路管理所

中标公司: 重庆交通大学工程设计研究院有限公司重庆川东南工程勘察设计院有限公司

采购标的物: 改建工程

项目地区:四川 绵阳

免费查看原文

(S313北川县桂溪镇(垭上)至都贯乡(原都坝小学)段改建工程(第二次))评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称 S313北川县桂溪镇(垭上)至都贯乡(原都坝小学)段改建工程(第二次) S313北川县桂溪镇(垭上)至都贯乡(原都坝小学)段改建工程(第二次)初步设计标段

项目业主 北川羌族自治县公路管理所 项目业主联系电话 查看完整信息

招标人 北川羌族自治县公路管理所 招标人联系电话 查看完整信息

招标代理机构 成都一问工程技术咨询有限公司 招标代理机构联系电话 查看完整信息

开标地点 绵阳市公共资源交易服务中心本项目开标室 开标时间 2024-02-01 09:50:00

公示期 2024-02-03 至 2024-02-08 投标最高限价(元) 1560400

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分

第一名 重庆交通大学工程设计研究院有限公司 1405150 1405150 87.58

第二名 中铁城际规划建设有限公司 1430262 1430262 80.77

第三名 首辅工程设计有限公司 1404879 1404879 63.69

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 姓名 执业或职业资格 职称

证书名称 证书编号 职称专业 级别

项目负责人 苏红敏 注册土木工程师(道路工程) 2020查看完整信息00105 道路与桥梁 高级工程师

项目技术负责人 王绱鉷 注册土木工程师(道路工程) 20查看完整信息00486 道路工程 高级工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务 姓名 执业或职业资格 职称

证书名称 证书编号 职称专业 级别

项目负责人 尹晓华 注册土木工程师(道路工程) 2020查看完整信息00079 结构与桥梁、桥梁与隧道 高级工程师

项目技术负责人 丁聪慧 注册土木工程师(道路工程) 20查看完整信息00157 道路桥梁 高级工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务 姓名 执业或职业资格 职称

证书名称 证书编号 职称专业 级别

项目负责人 许强强 注册土木工程师(道路工程) 2020查看完整信息00147 路桥 高级工程师

项目技术负责人 刘勇 注册土木工程师(道路工程) 20查看完整信息00486 桥涵 高级工程师

第一中标候选人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

重庆市梁平区虎城镇人民政府 梁平区虎城镇猫儿寨危岩治理工程设计 20230513 20230628 地质灾害治理勘察设计 0

眉山市彭山区交通建设投资工程有限责任公司 眉山市彭山区环湖东路建设工程项目 20200310 20200921 项目概况:项目位于彭山区岷江东岸,路线起于江口街道双江村附近,顺接X062县道,自北向南沿岷江东岸布线,路线止于在建尖子山航电枢纽工程大坝东岸,路线里程桩号KO+000~K5+330.617,路线全长5.331km;其中KO+000~KO+309.883为拟合岷江大桥已设计环湖路段,主线实际范围为K0+309.883~K5+330.617,全长5.021km。全线采用二级公路技术标准建设,设计速度60km/h路基、桥涵洪水频率1/50,设计水位为426m,汽车荷载等级为公路- I级,配套市政设施,路基宽度26m,沥青在路面。项目总投资:39127.8万元。 4800000 范草源

梁平区七星镇人民政府 重庆市梁平区七星镇兔儿寨危岩治理工程设计 20230714 地质灾害治理勘察设计 0

蓬安县交通运输局 蓬安县利溪镇至G318线兴旺镇幸福美丽乡村路工程勘察设计 20210609 20210629 起点位于蓬安县利溪镇新场坝处,经新园乡、碧溪乡、海田乡止于兴旺镇和平村与G318交叉口处。路线全长26.404公里,道路等级为四级公路,设计速度20km/h,路基宽度6.5米,路面为沥青混凝土路面,本项目建安投资额约14489.7万元。 3753486 范草源

万源市交通运输局 万源竹峪至洪口(达州境)公路改建工程 20210827 20220517 路线全长 10.665公里,采用二级公路技术标准,设计速度40 km/h,路基宽度8.5米, 沥青混凝土路面(其中KO+000-K0+500段为城镇路段,结合现场实际情况及投资,场镇路段利用既有道路,路面采用加铺处理,其余路段利用既有道路,采用二级公路指标)。全线桥梁3座,其中利用在建大陕溪桥1座,新建中桥2座,共计75米。本项目总投资约:19287万元。 2996865 苏红敏

四川省回龙建设管理有限公司 国道212线苍溪回水至阆中双龙段公路(阆中段)PPP项目 20210812 20211104 本项目路线起于国道212线阆中市与苍溪县交界处(现公路桩号为G212线K935+440),止于国道212阆中市双龙镇场口(现公路桩号为G212线K961+710)。公路段落里程共18.336km。其中:苍溪至滕王阁段(A线)12.306Km,嘉陵三桥至双龙段(B线)6.030Km本项目包括路基工程、路面工程、桥涵工程以及交叉工程。按一级公路标准兼顾城市道路功能设计,路基宽度23-35米,设计时速60km/h,双向四车道,全线采用沥青混凝土路面。项目设置桥梁4622.5 m/20座,其中大桥4275.5m/14座,中桥347m/6座,涵洞(含通道)45座,平面交叉21处。总投资约:14亿。 27272200 苏红敏

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人

万源市交通运输局 万源竹峪至洪口(达州境)公路改建工程 20210827 20220517 路线全长 10.665公里,采用二级公路技术标准,设计速度40 km/h,路基宽度8.5米, 沥青混凝土路面(其中KO+000-K0+500段为城镇路段,结合现场实际情况及投资,场镇路段利用既有道路,路面采用加铺处理,其余路段利用既有道路,采用二级公路指标)。全线桥梁3座,其中利用在建大陕溪桥1座,新建中桥2座,共计75米。本项目总投资约:19287万元。 2996865

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第二中标候选人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

绥化市交通运输局 国道嘉荫至临江公路绥化过境段改扩建工程 20200815 20221114 国道嘉荫至临江公路绥化过境段改扩建工程:路线全长21.4km,中桥44.04m/1座,分离式公铁立交桥276m/1座。 一级公路标准,设计速度80km/h,路基宽度25.5m,项目总投资73969万元。 6266000 尹晓华

国道鹤大公路小五站镇至鸡东界段建设指挥部 国道鹤岗至大连公路小五站镇至勃利鸡东界段改扩建工程 20210520 20211110 公路主线长17.69公里,公路等级为二级公路,设计速度为60公里/ 小时,路基宽度10米,路面宽度8.5米 采用水泥混凝土路面,项目总投资19081万元。 2268000 尹晓华

勃利县交通运输局 国道饶河至盖州公路勃利过境段改扩建工程 20201016 20210228 一级公路,路线全长15.649km,其中利用省道同汪公路6.47km。新建9.179km;桥涵:大桥250m/2座,中桥86.4m/2座,小桥92.4m/3座,箱涵14道,通道涵2座,管线盖板桥2座,平面交叉9处,项目总投资30378万元。 3460000 尹晓华

沧州市南大港管理区交通局 黄辛线北延(S215)工程勘察设计 20210209 20210226 本项目工程起止点:桩号KO+000-K6+050,新建路线全长6.050km,采用一级公路标准建设,设计速度80km/h,路基宽度为25.5m,双向四车道沥青混凝土路面:特大桥1座,长1213m,大桥1座,长207m,中桥2座,长141m。项目总投资约43050万元。 3168600 尹晓华

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人

勃利县交通运输局 国道饶河至盖州公路勃利过境段改扩建工程 20201016 20210228 一级公路,路线全长15.649km,其中利用省道同汪公路6.47km。新建9.179km;桥涵:大桥250m/2座,中桥86.4m/2座,小桥92.4m/3座,箱涵14道,通道涵2座,管线盖板桥2座,平面交叉9处,项目总投资30378万元。 3460000 邓书俊

绥化市交通运输局 国道嘉荫至临江公路绥化过境段改扩建工程 20220815 20221114 国道嘉荫至临江公路绥化过境段改扩建工程:路线全长21.4km,中桥44.04m/1座,分离式公铁立交桥276m/1座。 一级公路标准,设计速度80km/h,路基宽度25.5m,项目总投资73969万元。 6266000

第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

/ /

第三中标候选人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

玉门市交通运输局 玉门东镇至玉门老市区红色旅游公路 (S302线玉门东至肃北公路东段)二期工程施工图设计 20220210 20220219 本项目主线路线全长26.77Km,全线按照二级公路、80km/h的标准进行设计,路基宽12米,项目包括全线的路基、路面、桥涵、交通工程等其他工程。设计范围:本项目所属范围内的工程地质勘察设计和施工图设计及后续服务等工作内容。 3200000 程向阳

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人

玉门市交通运输局 玉门东镇至玉门老市区红色旅游公路 (S302线玉门东至肃北公路东段)二期工程施工图设计 20220210 20220210 本项目主线路线全长26.77Km,全线按照二级公路、80km/h的标准进行设计,路基宽12米,项目包括全线的路基、路面、桥涵、交通工程等其他工程。设计范围:本项目所属范围内的工程地质勘察设计和施工图设计及后续服务等工作内容。 3200000 王明胜

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

/ /

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注

绵阳市川交公路规划勘察设计有限公司 证明材料不予采信,按低于成本处理 证明材料不予采信,按低于成本处理 /

四川城乡发展工程设计有限公司 第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定的任何一种情 形的:未提供技术负责人 第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定的任何一种情 形的:未提供技术负责人 /

四川川康公路规划勘察设计有限责任公司 第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定的任何一种情 形的:未提供技术负责人 第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定的任何一种情 形的:未提供技术负责人 /

中大设计集团有限公司 1404628 1404628 56.10

核工业西南勘察设计研究院有限公司 第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定的任何一种情 形的:未提供技术负责人 第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定的任何一种情 形的:未提供技术负责人 /

其它需公示的内容 第一中标候选人:牵头人:重庆交通大学工程设计研究院有限公司,成员单位:重庆川东南工程勘察设计院有限公司。

监督部门名称及监督电话 项目审批部门:北川羌族自治县发展和改革局 联系电话:查看完整信息

行业主管部门:北川羌族自治县交通运输局 联系电话:查看完整信息

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

免费查看最新招中标信息