当前位置:首页 > 正文

中国铁塔股份有限公司四川省分公司2024年至2025年塔类土建,动力配套,塔材安装,金加工施工服务(第三批次补采)集中招标项目中标候选人公示

  • 2024-09-29

项目名称: 中国铁塔股份有限公司四川省分公司2024年至2025年塔类土建,动力配套,塔材安装,金加工施工服务(第三批次补采)集中招标项目中标候选人公示

项目编号: SCTT-20240817-1004

招标公司: 中国铁塔股份有限公司四川省分公司

中标公司: 武汉虹信技术服务有限责任公司四川中移通信技术工程有限公司润建股份有限公司

采购标的物: 塔类土建动力配套塔材安装金加工施工服务

项目地区:四川 成都

免费查看原文

【中国铁塔股份有限公司四川省分公司 2024年至2025年塔类土建、动力配套、塔材安装、金加工施工服务(第三批次补采)集中招标项目(招标编号:SCTT-20240817-1004)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。【中通服咨询设计研究院有限公司】 受 【 中国铁塔股份有限公司四川省分公司 】 委托 , 对评标结果进行公示。 评标结果如下:

(一)评标情况

本项目【 2024年0 9 月 25日】开始评标,评标委员会成员【5】名。本项目标段1共【27】家、标段2共【21】家、标段3共【26】家、标段4共【21】家投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,各公司综合排名详见中标候选人情况表。

(二)中标候选人情况表:

标段号及地市

中标候选人排序

中标候选人

统一社会信用代码

投标报价报价折扣( ON)(%)

质量

工期

项目负责人姓名

相关证书名称和编号

响应招标文件要求的资格能力条件

资质等级

常规标段 1广元

第 1中标候选人

润建股份有限公司

9查看完整信息2688XN

88

符合招标文件规定的质量标准

新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设

通信配套和专项场景项目经理:李江

1、安全生产考核合格证(B证),工信桂建安B(2023)00140;

2、安全生产考核合格证(B证),桂建安B(2023)0004189;

3、一级注册建造师证书(通信与广电工程),桂查看完整信息01005;

符合招标文件规定的资格能力条件

通信工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包贰级

钢结构工程专业承包贰级

安全生产许可证

常规标段 1广元

第 2中标候选人

四川奥特通信工程有限公司

9查看完整信息61111P

92

符合招标文件规定的质量标准

新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设

通信配套和专项场景项目经理:邱梦苓

1、安全生产考核合格证(B证),工信川建安B(2020)00343;

2、安全生产考核合格证(B证),川建安B(2015)3009007;

3、一级注册建造师证书(通信与广电工程、建筑工程),川查看完整信息03800;

符合招标文件规定的资格能力条件

通信工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包二级

钢结构工程专业承包二级

安全生产许可证

常规标段 1广元

第 3中标候选人

中通服建设有限公司

9查看完整信息268010

81

符合招标文件规定的质量标准

新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设

通信配套和专项场景项目经理:李伟铭

1、安全生产考核合格证(B证),工信粵建安B(2024)00205;

2、安全生产考核合格证(B证),粤建安B(2022)0110309;

3、一级注册建造师证书(通信与广电工程),粤查看完整信息03150;

符合招标文件规定的资格能力条件

通信工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包二级

钢结构工程专业承包二级

安全生产许可证

常规标段 1广元

第 4中标候选人

南京贝龙通信科技有限公司

9查看完整信息53467Y

81

符合招标文件规定的质量标准

新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设

通信配套和专项场景项目经理:夏朋

1、安全生产考核合格证(B证),工信苏建安B(2018)00844

2、安全生产考核合格证(B证),苏建安B(2024)1003959

3、一级注册建造师证书(通信与广电工程、机电工程),苏查看完整信息05279

符合招标文件规定的资格能力条件

通信工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包贰级

钢结构工程专业承包贰级

安全生产许可证

常规标段 1广元

第 5中标候选人

中国通信建设第三工程局有限公司

9查看完整信息276007

80

符合招标文件规定的质量标准

新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设

通信配套和专项场景项目经理:田从权

1、安全生产考核合格证(B证),工信鄂建安B(2018)00500;

2、安全生产考核合格证(B证),鄂建安B(2023)0008720;

3、一级注册建造师证书(通信与广电工程),鄂查看完整信息10135;

符合招标文件规定的资格能力条件

通信工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包贰级

钢结构工程专业承包贰级

安全生产许可证

常规标段 2阿坝

第 1中标候选人

四川中移通信技术工程有限公司

9查看完整信息21566U

96

符合招标文件规定的质量标准

新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设

通信配套和专项场景项目经理:楚军

1、安全生产考核合格证(B证),工信川建安B(2019)00480;

2、安全生产考核合格证(B证),川建安B(2015)3014686;

3、一级注册建造师证书(通信与广电工程专业),川查看完整信息16523;

符合招标文件规定的资格能力条件

通信工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包二级

钢结构工程专业承包二级

安全生产许可证

常规标段 2阿坝

第 2中标候选人

唐人通信技术服务股份有限公司

9查看完整信息09538Y

89

符合招标文件规定的质量标准

新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设

通信配套和专项场景项目经理:罗琳

1、安全生产考核合格证(B证),工信赣建安B(2020)00415;

2、安全生产考核合格证(B证),赣建安B(2020)0056779;

3、一级注册建造师证书(通信与广电工程、机电工程),赣查看完整信息01123;

符合招标文件规定的资格能力条件

通信工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包贰级

钢结构工程专业承包贰级

安全生产许可证

常规标段 2阿坝

第 3中标候选人

中国通信建设北京工程局有限公司

9查看完整信息12378J

85

符合招标文件规定的质量标准

新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设

通信配套和专项场景项目经理:殷卫星

1、安全生产考核合格证(B证),工信京建安B(2018)00256;

2、安全生产考核合格证(B证),京建安B(2012)0082619;

3、一级注册建造师证书(通信与广电工程),京查看完整信息08005;

符合招标文件规定的资格能力条件

通信工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包贰级

钢结构工程专业承包贰级

安全生产许可证

常规标段 2阿坝

第 4中标候选人

嘉环科技股份有限公司

9查看完整信息71537N

90

符合招标文件规定的质量标准

新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设

通信配套项目经理:何清锋

1、安全生产考核合格证(B证),工信苏建安B(2019)00915;

2、安全生产考核合格证(B证),苏建安B(2024)1017204;

3、一级注册建造师证书(通信与广电工程),苏查看完整信息06477;

符合招标文件规定的资格能力条件

通信工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包贰级

钢结构工程专业承包贰级

安全生产许可证

专项场景项目经理:鲁开旺

1、安全生产考核合格证(B证),工信苏建安B(2021)01018;

2、安全生产考核合格证(B证),苏建安B(2021)1027269;

3、一级注册建造师证书(通信与广电工程),苏查看完整信息06390;

常规标段 2阿坝

第 5中标候选人

中立道科技有限公司

9查看完整信息17368T

88

符合招标文件规定的质量标准

新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设

通信配套和专项场景项目经理:蒲喜强

1、安全生产考核合格证(B证),工信川建安B(2018)00164;

2、安全生产考核合格证(B证),川建安B(2015)3002794;

3、一级注册建造师证书(通信与广电工程、建筑工程、机电工程),川查看完整信息01542;

符合招标文件规定的资格能力条件

通信工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包贰级

钢结构工程专业承包贰级

安全生产许可证

常规标段 3南充

第 1中标候选人

四川鑫科通信工程有限公司

9查看完整信息30917E

86

符合招标文件规定的质量标准

新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设

通信配套项目经理:何道兵

1、安全生产考核合格证(B证),工信黔建安B(2019)00146;

2、安全生产考核合格证(B证),川建安B(2023)0073883;

3、一级注册建造师证书(通信与广电工程、机电工程),川查看完整信息01058;

符合招标文件规定的资格能力条件

通信工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包叁级

钢结构工程专业承包叁级

安全生产许可证

专项场景项目经理:杨兵

1、安全生产考核合格证(B证),川建安B(2018)3048124;

2、二级注册建造师证书(建筑工程),川25查看完整信息353;

常规标段 3南充

第 2中标候选人

中动信息产业集团有限公司

9查看完整信息93836A

82

符合招标文件规定的质量标准

新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设

通信配套和专项场景项目经理:陈燕

1、安全生产考核合格证(B证),工信川建安B(2022)00241;

2、安全生产考核合格证(B证),川建安B(2021)1010582;

3、一级注册建造师证书(通信与广电工程),川查看完整信息04565;

符合招标文件规定的资格能力条件

通信工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包二级

钢结构工程专业承包二级

安全生产许可证

常规标段 3南充

第 3中标候选人

浙江省邮电工程建设有限公司

9查看完整信息10982L

79

符合招标文件规定的质量标准

新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设

通信配套和专项场景项目经理:樊华星

1、安全生产考核合格证(B证),工信浙建安B(2019)00233;

2、安全生产考核合格证(B证),浙建安B(2018)3192625;

3、一级注册建造师证书(建筑工程),浙查看完整信息44425;

符合招标文件规定的资格能力条件

通信工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包贰级

钢结构工程专业承包贰级

安全生产许可证

常规标段 3南充

第 4中标候选人

四川省通信产业服务有限公司

9查看完整信息00562A

80

符合招标文件规定的质量标准

新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设

通信配套和专项场景项目经理:彭伟

1、安全生产考核合格证(B证),工信川建安B(2021)00626;

2、安全生产考核合格证(B证),川建安B(2020)1060731;

3、二级注册建造师证书(建筑工程),川25查看完整信息013;

符合招标文件规定的资格能力条件

通信工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包二级

钢结构工程专业承包二级

安全生产许可证

常规标段 3南充

第 5中标候选人

南京欣网通信科技股份有限公司

9查看完整信息21052D

79

符合招标文件规定的质量标准

新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设

通信配套和专项场景项目经理:周勇敢

1、安全生产考核合格证(B证),工信苏建安B(2022)00140;

2、安全生产考核合格证(B证),苏建安B(2022)1015504;

3、一级注册建造师证书(通信与广电工程),苏查看完整信息08231;

符合招标文件规定的资格能力条件

通信工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包贰级

钢结构工程专业承包贰级

安全生产许可证

常规标段 4雅安

第 1中标候选人

武汉虹信技术服务有限责任公司

9查看完整信息213088

90

符合招标文件规定的质量标准

新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设

通信配套和专项场景项目经理:韩修雷

1、安全生产考核合格证(B证),工信鄂建安B(2021)00156;

2、安全生产考核合格证(B证),鄂建安B(2021)0017848;

3、一级注册建造师证书(通信与广电工程),鄂查看完整信息05319;

符合招标文件规定的资格能力条件

通信工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包贰级

钢结构工程专业承包贰级

安全生产许可证

常规标段 4雅安

第 2中标候选人

西安汇诚电信有限责任公司

9查看完整信息500308

78

符合招标文件规定的质量标准

新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设

通信配套项目经理:罗平

1、安全生产考核合格证(B证),工信川建安B(2023)00337;

2、一级注册建造师证书(通信与广电工程),陕查看完整信息00155;

符合招标文件规定的资格能力条件

通信工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包二级

钢结构工程专业承包二级

安全生产许可证

专项场景项目经理:雷秀秀

1、安全生产考核合格证(B证),陕建安B(2020)0027877;

2、一级注册建造师证书(通信与广电工程),陕查看完整信息00531;

常规标段 4雅安

第 3中标候选人

山东万博科技股份有限公司

9查看完整信息09549G

80

符合招标文件规定的质量标准

新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设

通信配套和专项场景项目经理:樊俊召

1、安全生产考核合格证(B证),工信鲁建安B(2020)00147;

2、安全生产考核合格证(B证),鲁建安B(2019) 8015875;

3、一级注册建造师证书(通信与广电工程、建筑工程、机电工程),鲁查看完整信息01319;

符合招标文件规定的资格能力条件

通信工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包贰级

钢结构工程专业承包贰级

安全生产许可证

常规标段 4雅安

第 4中标候选人

海纳实业控股集团有限公司

9查看完整信息23191C

81

符合招标文件规定的质量标准

新建地面站建设周期 48个工作日、新建楼面站建设周期28个工作日、存量整改地面站建设周期18个工作日、存量整改楼面站建设周期8个工作日完成工程建设

通信配套项目经理:李欣

1、安全生产考核合格证(B证),工信晋建安B(2022)00039;

2、一级注册建造师证书(通信与广电工程),晋查看完整信息02065;

符合招标文件规定的资格能力条件

通信工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包贰级

钢结构工程专业承包贰级

安全生产许可证

专项场景项目经理:陈建良

1、安全生产考核合格证(B证),晋建安B(2018)2000368;

2、一级注册建造师证书(建筑工程),晋查看完整信息04431

(三)否决投标情况

否决 单位名称

否决标段

否决原因

四川省通信产业服务有限公司

1

未提供业绩证明材料,不满足资格评审中业绩要求

(四)其他

公示期:【 2024年0 9 月 29 日至 2024年 10 月 08 日 】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台( /)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(/)、中国铁塔在线商务平台(/)、中国铁塔电子采购平台() 。 】

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

( 1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

( 2)异议项目名称、标段/包(如有);

( 3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

( 4)必要的证明材料和依据;

( 5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

( 1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

( 2) 已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

( 3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

(五)联系及异议接收方式

招 标 人:中国铁塔股份有限公司四川省分公司

地 址:四川省成都市锦江区银木街 19号

联 系 人:刘老师

联 系 电 话: 查看完整信息

异议接收邮箱: liuyun9@chinatowercom.cn

招标代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司

地 址:四川省成都市蜀兴西街 36号6楼

联 系 人:雷艳、何欣、刘文君、惠义敏、贾小媛、陈炫儒、郑春雅、胡洋、徐敏、陆榕

电 话: 查看完整信息

邮 箱: leiyan@cicdi.cn

招标人: 中国铁塔股份有限公司四川省分公司

招标代理机构: 中通服咨询设计研究院有限公司

项目主要负责人:

2024年0 9 月 2 9 日

附件: 候选人公示.pdf

免费查看最新招中标信息