当前位置:首页 > 正文

四川大渡河双江口水电站库区X6890复建公路建设工程比选结果公告

  • 2023-06-15

项目名称: 四川大渡河双江口水电站库区X6890复建公路建设工程比选结果公告

招标公司: 四川铁能电力开发有限公司

中标公司: 四川中禾三盛工程项目管理有限公司

采购标的物: 公路建设工程市政路网管网建设项目道路安全提升改造项目

项目地区:四川 凉山

免费查看原文

___ 四川大渡河双江口水电站库区X6890复建公路建设工程__四川大渡河双江口水电站库区X6890复建公路建设工程 __ 比选结果公示(标准文本 )

项目名称

四川大渡河双江口水电站库区X6890复建公路建设工程四川大渡河双江口水电站库区X6890复建公路建设工程

比选人(项目业主)

四川铁能电力开发有限公司

联系电话

18980945610

比选时间

2023年06月15日10时00分

比选网址

全国公共资源交易平台(四川省)( )

公示期

2023年06月15日 至 2023年06月19日 (北京时间)

招标代理费

60.0000%

中选候选人名称

四川中禾三盛工程项目管理有限公司

中选候选人项目管理机构主要人员

人员类别

姓名

职务

职称

执业或职业资格

专业

级别

证书

名称

证书

印章编号

项目负责人

罗春燕

项目负责人

工程招标管理工程师

中级

四川省工程建设招标代理从业人员印章、工程招标管理工程师证书

CY51010020180317、20220341811

专职技术人员

干然

专职技术人员

市政工程

助理工程师

四川省工程建设招标代理从业人员印章、职称证

CY51010020170446、20190191709

专职技术人员

杨秀琴

专职技术人员

水文地质

中级

四川省工程建设招标代理从业人员印章、职称证、二级建造师注册证书

CY51010020205794、工20153626、川2512017201726140

专职技术人员

邓利娟

专职技术人员

建筑工程

中级

四川省工程建设招标代理从业人员印章、职称证、二级建造师注册证书

CY51010020220356、工20153632、川2512021202202250

中选候选人业绩

项目业主

项目

名称

代理合同

签订日期

代理费用

项目

负责人

备注

江油亿诚正达实业有限公司

江油市农村道路安全提升改造项目

2022年09月20日

下浮20%

罗春燕

/

广安市广安区乡村振兴服务中心

广安区省道S205、S203连接线(花石路花桥至龙台段)改造工程

2022年04月02日

下浮0%

杨秀琴

/

中选候选人项目人员业绩

项目负责人 /

专职技术人员

项目

业主

项目名称

代理合同

签订日期

代理

费用

备注

罗春燕

金阳县住房和城乡建设局

金阳县河东新区木腊沟组团市政路网管网建设项目

2022年10月21日

下浮20%

/

罗春燕

江油亿诚正达实业有限公司

江油市农村道路安全提升改造项目

2022年09月20日

下浮20%

/

其它需公示的内容

/

资格审查未通过的申请人名单

申请人

资格审查未通过原因

重庆大正建设工程经济技术有限公司

不通过,不满足比选文件第一章第3.3条要求

四川中晟翰达建设工程有限公司

不通过,,

四川巨旺久工程项目管理有限公司

不通过,不满足比选文件第一章第3.3条要求(证书网站查询截图过期)

四川兴泉工程项目管理有限公司

不通过,不满足比选文件第一章第3.3条要求

四川标源招标代理有限公司

不通过,不满足比选文件第一章第3.3条要求

四川天和佳建筑工程有限公司

不通过,不满足比选文件第一章第3.3条要求

河北筑城工程招标咨询有限公司

不通过,不满足比选文件第一章第3.3条要求

四川科为招标代理有限公司

不通过,

成都腾跃建设工程项目管理有限公司

不通过,不满足比选文件第一章第3.3条要求

四川祥瑞弘工程管理服务有限公司

不通过,不满足比选文件第一章第4.1条要求

投诉注意事项

1. 比选申请 人或者其他利害关系人对依法必须进行 比选 的项目的 比选 结果有异议的,应当在 比选结果 公示期间 向有关监督部门 提出 投诉 。 行政监督部门收到投诉书后,应当在 5 个工作日内进行审查 。

2 . 对 比选 结果的投诉,涉及 比选 人弄虚作假骗取中 选 的由行业主管部门负责受理,涉及评 选 错误或评 选 无效的由项目审批部门负责受理。

3 . 投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4. 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

比选人(项目业主)

单位电子签章

注:

1. 表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;

2 . 比选结果公示可在 全国公共资源交易平台(四川省)( )获取。

免费查看最新招中标信息