[市本级]遂宁市船山区国家储备林及乡村振兴项目(林业建设部分)施工阶段全过程造价控制服务(遂宁市船山区国家储备林及乡村振兴项目(林业建设部分)施工阶段全过程造价控制服务-其他-1)
- 2025-07-14
项目名称: [市本级]遂宁市船山区国家储备林及乡村振兴项目(林业建设部分)施工阶段全过程造价控制服务(遂宁市船山区国家储备林及乡村振兴项目(林业建设部分)施工阶段全过程造价控制服务-其他-1)
招标公司: 四川天穗农业集团有限公司
中标公司: 遂宁市瑞隆企业管理有限公司
项目地区:四川 遂宁
评标结果公示
发布时间:2025-07-14 阅读次数:1867
项目及标段名称 遂宁市船山区国家储备林及乡村振兴项目(林业建设部分)施工阶段全过程造价控制服务 (遂宁市船山区国家储备林及乡村振兴项目(林业建设部分)施工阶段全过程造价控制服务 -其他-1)
项目业主 四川天穗农业集团有限公司 项目业主联系电话 查看完整信息
招标人 四川天穗农业集团有限公司 招标人联系电话 查看完整信息
招标代理机构 中成弘业工程技术集团有限公司 招标代理机构联系电话 查看完整信息
开标地点 遂宁市公共资源交易中心 开标时间 2025-07-10 09:30:00
公示期 2025-07-14 至 2025-07-18 投标最高限价(元) 1032024
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 遂宁市瑞隆企业管理有限公司 975262.00 975262.00 88.65
第二名 四川信源工程项目管理有限公司 1012415.00 1012415.00 84.34
第三名 康立时代建设集团有限公司 949462.00 949462.00 83.01
中标候选人项目管理机构主要人员
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 余乐 一级造价工程师 建[造]查看完整信息8 / 一级
项目技术负责人 郭富强 一级造价工程师 建[造]查看完整信息4 / 一级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘冠嫔 一级注册造价工程师 建[造]查看完整信息4 工程造价 中级
项目技术负责人 王诗斌 一级注册造价工程师 建[造]查看完整信息2 建筑经济管理 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡卓君 全国一级注册造价工程师证 建[造]查看完整信息8 工民建 中级
项目技术负责人 古桂东 全国一级注册造价工程师证 建[造]查看完整信息6 建筑工程 中级
其他造价人员 邱伟 全国二级注册造价工程师证 建[造]2查看完整信息 市政工程 中级
其他造价人员 叶丹 全国二级注册造价工程师证 建[造]242查看完整信息 给排水 初级
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川天穗农业集团有限公司 遂宁市船山区现代农业产业园建设项目(一期)-新开村配套旅游基础设施。 / / 详见工程量清单 56000 /
四川天穗农业集团有限公司 遂宁市船山区优势农产品融合发展示范园建设项目(A-01、A-02、A-03地块护坡工程)施工阶段全过程跟踪审计 / / / 80000 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
遂宁宸泰项目管理有限公司 遂宁市安居经开区产教园区项目全过程造价控制及竣工结算审核服务 2022年5月18日 2024年1月23日 (1)建设教学楼、住宿楼及其他相关基础设施配套项目等,总占地面积约200亩。另配备其他相关设施设备等。(2)新建市政道路长约800米,宽约16米。 230万元 刘冠嫔
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
绵竹绵新投资发展有限公司 绵竹市融合创新发展和科技成果转化中心(新建项目一期)全过程造价控制咨询服务 2022年12月 2024年8月 全过程造价咨询类项目业绩,总建筑面积99829.09平方米 1367959元 黄彦军
成都恒锦旧城改造投资建设有限责任公司 成都市盐道街中学高中部食堂学生公寓楼改扩建工程 2022年7月 2023年9月 全过程造价咨询类项目业绩,总建筑面积7610.96平方米 237000元 王卫国
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)
或
否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)
或
否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分
或
备注
盛康国誉工程咨询集团有限公司 930181.12 930181.12 82.11
四川筑千城工程项目管理有限公司 1009319.00 1009319.00 81.7
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司 957718.27 957718.27 81.22
四川鑫林睿工程项目管理有限公司 0710601:1.未提供技术负责人资料。2.投标报价低于招标控制价的85%。0710602:未提供项目负责人、技术负责人资格证书0710603:未提供项目负责人的“二级及以上注册造价工程师”证书;无技术负责人。不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1项规定。0710604:技术负责人不符合要求0710605:未提供技术负责人能力证明 0710601:1.未提供技术负责人资料。2.投标报价低于招标控制价的85%。0710602:未提供项目负责人、技术负责人资格证书0710603:未提供项目负责人的“二级及以上注册造价工程师”证书;无技术负责人。不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1项规定。0710604:技术负责人不符合要求0710605:未提供技术负责人能力证明 0
其它需公示的内容
评标委员会成员名单 姓名 单位
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 遂宁市船山区发展和改革局 联系电话: 查看完整信息
行业主管部门: 遂宁市船山区自然资源和规划局 联系电话: 查看完整信息
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因
附件: 评标结果公示.pdf