铁塔能源有限公司四川分公司2025年至2027年备电柜物资采购项目成交候选供应商结果公示
- 2025-08-21
项目名称: 铁塔能源有限公司四川分公司2025年至2027年备电柜物资采购项目成交候选供应商结果公示
项目编号: DXCG-SCTT-SC-20250705
招标公司: 铁塔能源有限公司四川分公司
中标公司: 四川普力科技有限公司
采购标的物: 备电柜物资
项目地区:四川 成都
铁塔能源有限公司四川分公司 2025年至2027年备电柜物资采购项目 成交 候选供应商结果公示
【 鼎信项目管理咨询有限公司 】 受 中国铁塔股份有限公司四川省分公司 委托 , 对 【 铁塔能源有限公司四川分公司 2025年至2027年备电柜物资采购项目 】 进行国内公开比选。 成交候选供应商 结果如下:
一、 项目编号: DXCG-SCTT-SC-20250705
二、项目名称: 铁塔能源有限公司四川分公司 2025年至2027年备电柜物资采购项目
三、唱价时间: 2025年08月19日上午09时30分 (北 京时间)
四、唱价地点: 中国铁塔电子采购平台( )
五、 评 审情况:本项目评审委员会共 5 人组成,于 2025年08月19日 完成评审工作。本项目 共 【 3 】名 供应商 参与应答,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审 :
【 四川普力科技有限公司 】,综合得分排名第一,推荐为第一 成交候选供应商 ;
【 绵阳建诚恒瑞集团有限公司 】,综合得分排名第 二 ,推荐为第 二 成交候选供应商 ;
六、 成交候选供应商 :
第一成交候选供应商 :【 四川普力科技有限公司 】 (信用代码: 91510922MA6261G23W )
不含税总价(元) : 848950.00 ,含税总价(元): 959313.50 。
增值税税率( %): 13 。
合同有效期 : 自合同签订之日起至 2027年12月31日。
质量: 符合比选文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名: / ,【项目负责人证书名称: / 】编号: / 。
资格能力: 【 ( 四川普力科技有限公司 ) 】 资格能力响应比选文件要求。
第二成交候选供应商 :【 绵阳建诚恒瑞集团有限公司 】 (信用代码: 91510703X20910757P )
不含税总价(元) : 906800 ,含税总价(元): 1024684 。
增值税税率( %): 13 。
合同有效期 : 自合同签订之日起至 2027年12月31日 。
质量: 符合比选文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名: / ,【项目负责人证书名称: / 】编号: / 。
资格能力: 【 ( 绵阳建诚恒瑞集团有限公司 ) 】 资格能力响应比选文件要求。
七、 否决应答情况
序号
被否决供应商名称
被否决应答原因
1
江苏东旭通信科技股份有限公司
1、供应商未承诺是否属于联合体。不符合比选文件第三章评审办法-资格评审-联合体要求:“本项目不接受联合体应答。注:审查相关承诺。”内容。
2、供应商提供的中国铁塔电子标签使用承诺函落款未签字盖章。不符合比选文件第三章评审办法-响应性评审-实质性响应:“比选文件中凡是出现“★”进行标注的内容,均属于实质性响应内容,供应商须对该内容进行实质性响应;未实质性响应的应答将被否决。实质性条款如下,具体实质性内容详见比选文件中对应条款下的详细内容:
第五章 采购需求中加 ★条款。审查商务和采购需求偏差表(有其他要求的,按其他要求提供证明材料审查)。-★供应商提供货物须满足采购人对货物“一码到底”标签管理要求”内容。 经评审,评审委员会一致认定否决该应答人的应答。
八、发布媒体:在 中国招标投标公共服务平台( /)、中国铁塔在线商务平台()、中国铁塔电子采购平台()发布。
九、公示期: 2025 - 08 - 22 至 2025 - 08 - 25 。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议 的,应当在 成交候选供应商 公示期间以书面形式实名向采购人 / 采购 代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人: 胡可馨 (招标代理) 联系电话: 查看完整信息
陈女士 (业主代表) 联系电话: 查看完整信息
接收邮箱: 1556567821@qq.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为 应答 供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、 异议应【通过 中国铁塔电子采购平台 “我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 , 异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
( 1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
( 2) 已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
( 3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
九、 采购 代理公司及联系方式:
【鼎信项目管理咨询有限公司】
地址:四川省成都市青羊区光华东三路 489号西环广场4栋11层
项目负责人(联系人):胡可馨、邵登柯、汪海伦、李林峰、刘柱江
电话: 查看完整信息
电子邮箱: 1556567821@qq.com
附件: 候选人公示.pdf