中国铁塔股份有限公司甘孜州分公司2025年基站防雷检测服务采购项目(第二次)成交候选供应商结果公示
- 2025-11-20
项目名称: 中国铁塔股份有限公司甘孜州分公司2025年基站防雷检测服务采购项目(第二次)成交候选供应商结果公示
项目编号: BJCG-GZTT2025-01-2
招标公司: 中国铁塔股份有限公司甘孜州分公司
中标公司: 甘孜藏族自治州防雷中心
采购标的物: 基站防雷检测服务
项目地区:四川 甘孜
【 北京诚公管理咨询有限公司 】 受 中国铁塔股份有限公司甘孜州分公司委托,对【 中国铁塔股份有限公司甘孜州分公司 2025 年基站防雷检测服务采购项目(第二次) 】进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下: 一、 项目编号 : BJCG-GZTT2025-01-2 二、项目名称: 中国铁塔股份有限公司甘孜州分公司 2025 年基站防雷检测服务采购项目(第二次) 三、唱价时间: 2025 年 11 月 5 日上午 9 : 00 (北 京时间) 四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台 五、 评审情况:本项目评审委员会共 5 人组成,于 2025 年 11 月 17 日完成评审工作。本项目共【 6 】家供应商参与响应。评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审【甘孜藏族自治州防雷中心】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【中虹信检测科技河北有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。 六、成交候选供应商: 第一成交候选供应商 :【甘孜藏族自治州防雷中心】(信用代码: 查看完整信息41035 ) 报价: 不含税单价报价 1072 元 / 站,不含税总价报价 139360.00 元,税率 6 % ,含税总价 147721.60 元。 服务期限: 自合同签订之日起 1 年。 服务质量: 符合公开询比(比选)文件中技术规范书要求。 项目经理姓名: 廖维畅 ,【项目经理证书名称】编号:不涉及。 资格能力: 【甘孜藏族自治州防雷中心】资格能力响应公开询比(比选)文件要求,具备雷电防护装置检测资质证甲级。 第二成交候选供应商 :【中虹信检测科技河北有限公司】(信用代码: 91130105MA07QEDG78 ) 报价: 不含税单价报价 960.00 元 / 站,不含税总价报价 124800.00 元,税率 6 % ,含税总价 132288.00 元。 服务期限: 自合同签订之日起 1 年。 服务质量: 符合公开询比(比选)文件中技术规范书要求。 项目经理姓名: 张家国 ,【项目经理证书名称】编号:不涉及。 资格能力: 【中虹信检测科技河北有限公司】资格能力响应公开询比(比选)文件要求,具备雷电防护装置检测资质证乙级。 七、否决响应情况
被否决单位名称
否决项
被否决原因
盐亭忆瑞乐建筑劳务有限公司
商务报价
供应商不含税单价报价超出最高限价。经评审委员会一致认定,否决其应答。
中通维易科技服务有限公司
仪器仪表要求
响应文件中仪器仪表租赁合同合同正文未明确生效时间,生效时间为最终落款时间,不满足“须提供在有效期内的租赁合同”要求;
经评审委员会一致认定,否决其应答。
八、发布媒体:在中国招标 投标公共服务平台( / )、中国铁 塔在线商务平台( )、中国铁塔电子采购平台( )发布 。 九、公示期: 2025 年 11 月 21 日至 2025 年 11 月 24 日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在 成交候选供应商 公示期间以书面形式实名向采购人 / 采购代理机构提出。 十、提出异议的渠道及方式: 联系人: 魏晓东 (采购代理) 联系电话: 查看完整信息
王先生 (采购人) 联系电话: 查看完整信息
接收邮箱: weixd.zgtj@chinaccs.cn 异议提出的要求如下: 1 、异议提出人应为供应商或与项目有关的利害关系人; 2 、异议应【通过铁塔电子采购平台“我的项目 - 其他阶段 - 项目异议”模块提出】 / 【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理: ( 1 )异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的; ( 2 )异议未在规定时限内提出的; ( 3 )异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。 十、采购代理公司及联系方式: 采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司 地 址: 北京市北京经济技术开发区景园北街 2 号 15 号楼 2 层 电 话: 查看完整信息 联系人邮箱: weixd.zgtj@chinaccs.cn 采购代理机构(盖章): 北京诚公管理咨询有限公司 主要负责人或其授权的项目负责人(签名):魏晓东 2025 年 11 月 20 日