中国铁塔股份有限公司成都市分公司2025年态势感知设备及技术服务采购项目成交候选供应商公示
- 2025-11-21
项目名称: 中国铁塔股份有限公司成都市分公司2025年态势感知设备及技术服务采购项目成交候选供应商公示
项目编号: BJCG-SCTT2025-82
招标公司: 中国铁塔股份有限公司成都市分公司
中标公司: 成都鸿讯电子设备有限公司
采购标的物: 态势感知设备及技术服务
项目地区:四川 成都
北京诚公管理咨询有限公司 受 中国铁塔股份有限公司四川省分公司 委托 , 对 中国铁塔股份有限公司成都市分公司 2025 年态势感知设备及技术服务采购项目 进行国内公开询比 ( 比选 ) 。 成交候选供应商如下:
一、项目编号: BJCG-SCTT2025-82
二、项目名称: 中国铁塔股份有限公司成都市分公司 2025 年态势感知设备及技术服务采购项目
三、唱价时间: 2025 年 11 月 21 日上午 09:00 (北 京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共 5 人组成,于 2025 年 11 月 21 日 完成评审工作。本项目共 3 家供应商递交了响应文件,评审委员会 按照采购文件规定的【综合评估法】 对递交的响应文件进行了评审。
经评审 成都鸿讯电子设备有限公司 ,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商; 四川省元通润达信息技术有限公司 ,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商: 成都鸿讯电子设备有限公司 (信用代码: 9查看完整信息040G )
响应报价: 不含税总价报价合计: 8316900 元、税率 6% 、 13% 、含税总价报价合计: 9199997 元。
供货期:自合同签订之日起 22 个日历天内完成设备到货及调试工作。
质量标准:符合采购文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名: 陈仲鑫 。【 / 】 编号: /
资格能力: 成都鸿讯电子设备有限公司 业绩、产品、人员 资格能力响应采购文件要求。
第二成交候选供应商: 四川省元通润达信息技术有限公司 (信用代码: 91510100MA62Q42A7X )
响应报价:含税总价报价合计: 8288978.31 元、税率 6% 、 13% 、含税总价报价合计: 9170000.68 元。
供货期:自合同签订之日起 22 个日历天内完成设备到货及调试工作。
质量标准:符合采购文件中技术规范书要求。
售后负责人姓名: 段志斌 。【 / 】 编号: /
资格能力: 四川省元通润达信息技术有限公司 业绩、产品、人员 资格能力响应采购文件要求。
七、否决响应情况
序号
被否决单位名称
否决项
被否决原因
1
上海华讯网络系统有限公司
人员要求
支撑人员 特种作业操作证书已过复审日期,且未提供复审通过证明,查询已失效,不符合第一章“询比(比选)公告”第 3.4 要求规定,否决响应
八、 发布媒体:在中国招标投标公共服务平台( )、中国铁塔在线商务平台( )、中国铁塔电子采购平台( )发布。
九、公示期: 2025 年 11 月 22 日 -2025 年 11 月 24 日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人 / 采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人: 罗海强 (采购代理) 投诉电话: 查看完整信息
陈女士 (采购人代表) 投诉电话: 查看完整信息
接收邮箱: luohaiqiang0207.zgtj@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1 、异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;
2 、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目 - 其他阶段 - 项目异议”模块提出】 / 【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
( 1 )异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
( 2 )已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
( 3 )异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
采购代理公司名称:北京诚公管理咨询有限公司
地 址: 北京市北京经济技术开发区景园北街 2 号 15 号楼 2 层
电 话: 查看完整信息
联 系 人: 罗海强
2025 年 11 月 21 日
采购代理机构(盖章): 北京诚公管理咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
附件: 7.1、成交候选供应商公示.pdf