四川大学转化医学国家重大科技基础设施(四川)-质量研究平台质量控制,空气净化设备及配套设施安装工程中标候选人公示
- 2025-11-21
项目名称: 四川大学转化医学国家重大科技基础设施(四川)-质量研究平台质量控制,空气净化设备及配套设施安装工程中标候选人公示
项目编号: CDYH-SC-2022-5007-3
招标公司: 四川大学
采购标的物: 空气净化设备及配套设施安装工程、质量研究平台质量控制
项目地区:四川 成都
一、项目编号:CDYH-SC-2022-5007-3 (招标文件编号:CDYH-SC-2022-5007-3)
二、项目名称:转化医学国家重大科技基础设施(四川)-质量研究平台质量控制、空气净化设备及配套设施安装工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:成都博一医药设计有限公司
供应商地址:成都市黄忠小区同和路104号
中标(成交)金额:347.3052800(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
成都博一医药设计有限公司
转化医学国家重大科技基础设施(四川)-质量研究平台质量控制、空气净化设备及配套设施安装工程
本项目施工图纸及工程量清单范围的全部施工工作内容。
计划工期:50日历天
王勇刚
全国二级建造师注册证书(证书编号:川251161708286)
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈伶、廖云华、苏云红、张述林、杨金亮(招标人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:中标的投标人支付。支付标准: 参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002] 1980号)收费标准按照中标金额计算后下浮20%收取,计算出招标代理服务费,支付给招标代理机构。
本项目代理费总金额:2.1849100 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
中标候选人公示
中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
成都博一医药设计有限公司
/
/
投标报价(元)
3473052.8
/
/
质量标准
符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
/
/
计划工期
50日历天
/
/
建设地点
四川大学华西校区东区
/
/
评审得分
/
/
/
项目经理
姓名
王勇刚
证书名称及编号
全国二级建造师注册证书(证书编号:川251161708286)
/
/
专业
机电工程
/
/
职称
工程师
/
/
资格能力条件
符合招标文件要求
/
/
备注
/
/
/
被否决投标的投标人名单
序号
被否决投标的投标人名称
否决依据和原因
1
四川鸿浩机电安装工程有限公司
单价措施未按给定的工程量报价
2
信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司
不符合投标人须知1.4.3的规定
3
苏州汇海环境技术工程有限公司
不符合须知前附表1.4.1的要求
评标结果公示期:5个工作日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:四川大学
地址:成都市一环路南一段24号
2.采购代理机构信息
名 称:成都盈合工程项目管理有限公司
地 址:成都市高新区天府大道中段530号成都东方希望天祥广场B座12楼10号
联系方式:兰小姐 查看完整信息-601
3.项目联系方式
项目联系人:兰小姐
电 话: 查看完整信息-601